почему не стоит покупать робот пылесос на алиэкспресс

Популярный робот пылесос Ecovacs: описание, инструкция, стоимость на Алиэкспресс и 1688

Наиболее ценным капиталом для современного человека является время. Ускоренный ритм жизни требует концентрации внимания на наиболее важных моментах, чем мытье полов. Но про порядок в доме забывать нельзя, поэтому стоит обратить внимание на помощника в виде робота-пылесоса. Приобрести его можно на Алиэкспресс, Таобао и 1688.

Информация про изобретение

Мысль о создании робота-пылесоса привлекала людей давно, об этом писали фантасты середины двадцатого века. Первый прототип был изобретен в 1997 году компанией Electrolux. Серийно же роботов-пылесосов стали выпускать с 2002 года силами шведского концерна.

какой моющий пылесос лучше

Каждый год ведущие компании выпускали все новые и новые модели. К 2005 году появились автоматические уборщики второго поколения. Они отличались тем, что не прекращали уборку даже при заполнении пылесборника.

Усовершенствование роботов-пылесосов продолжается. Их разрабатывает более десяти крупных компаний. Однако не все они имеют собственные заводы, поэтому их модели производятся на чужих мощностях.

Если робот-пылесос продается под маркой Philips, это не означает, что устройство было произведено на их заводе. Поэтому не имеет смысла переплачивать за бренд, который производится в Китае, на тех же заводах, что и более дешевые аналоги.

Виды

При выборе помощника для уборки потребители обращают внимание на такие критерии, как качество уборки, бесшумность, стоимость. Покупателям важно, чтобы приобретенный гаджет хорошо собирал мусор, объезжая препятствия.

существует рейтинг роботов пылесосов с алиэкспресс

Бюджетные модели обнаруживают преграды за счет инфракрасных датчиков. В то время как дорогостоящие оснащены для этих целей камерами трансляции процесса уборки.

В интернет-магазинах представлены следующие модели:

Модель CEN663 ECOVACS

Корпус имеет круглую форму. Робот-пылесос подходит для сухой и влажной уборки, его коробка отличается большой емкостью в 0,45 л. Объем бака составляет 300 мл. Благодаря литиевым батареям, мощностью 2600 mAh, устройство может работать 2-3 часа без подзарядки.

Оно рассчитано на уборку помещения площадью до 200 м2. Преимущество модели в компактных размерах, которые хорошо сочетаются с мощностью. Высота корпуса всего 7,6 см, а мощность 1000 РА.

Модель DA611-SE ECOVACS

Корпус имеет квадратную форму с закругленными углами. Его высота 5,7 см. Заряда литиевой батареи хватает на 110 минут с возможностью автоматической подзарядки. Робот-пылесос рассчитан на уборку площади в 150-200 м2. Коробка для пыли имеет емкость в 0,32 л. Помощник для уборки привлекает небольшим размером и демократичной ценой.

Модель DT85 ECOVACS

Корпус круглой формы. Его высота 7,9 см, а емкость коробки для пыли— 0,5 л. Для мощного устройства была создана литиевая батарея в 3000 mAh, которой хватает на 3-4 часа. Модель может выполнять уборку в 200 м2. Достоинством является возможность подключения к мобильному устройству через WIFI.

Инструкция

Эксплуатацию робота-пылесоса следует начинать с его зарядки, которая должна длиться не менее 8 часов. Устройство способно перемещаться по территории самостоятельно, но следует убрать с пола незакрепленные провода.

лучший помощник ксиаоми из китая

Настройка начинается с установки базы. Ее необходимо поставить на твердую и ровную поверхность у стены. Затем выбирается ручное либо автоматическое управление. Запускается кнопкой CLEAN.

Пылесос работает на многих поверхностях, включая:

  • ковровые покрытия;
  • деревянные полы;
  • плитку.

Приспосабливается к различным типам покрытий, может автоматически распознать ступеньки, изменения уровня поверхности. Иногда очень темный цвет пола затрудняет работу датчиков.

Робот-пылесос нельзя использовать вне помещений.

Если помощник запутается в ковровой бахроме, он останавливает работу основных щеток и запускает их в обратном направлении. Это помогает ему освободиться и продолжить уборку.

Устройство позволяет составлять, изменять и просматривать график уборки, настраивать время запуска.

Уход

Для продления срока службы необходимо проводить несложное техническое обслуживание. Оно заключается в опорожнении емкости под мусор и очищении щеток после каждого использования. Также следует чистить подшипники от волос, чтобы оборудование не вышло из строя.

Цена

В среднем, модель емкостью на 300 мл можно купить на Алиэкспресс за 16000 р. Аналогичного помощника для уборки легко найти на Таобао всего за 8000-9000 р. На этом официальном сайте русского посредника 1688.com и Таобао, представлены 1523 модели фирмы Ecovacs (цены там сразу в рублях).

обзоры и отзывы про Ecovacs

Даже через посредника покупать товары на Таобао выгоднее, чем напрямую с Алиэкспресс. Разница только в данном случае составляет около 8000 р. То есть вместо одного помощника можно приобрести два.