фонарик шокер с алиэкспресс не действует на людей

Крутой фонарик шокер Police 1101: цены на Алиэкспресс и 1688

Необходимая вещь для защиты от собак — миниатюрный шокер, на который не требуется разрешение. Идеальным решением будет фонарик-шокер, который можно приобрести в городских оружейных магазинах или на китайских сайтах.

Описание и технические характеристики

Самой популярной моделью является 1101 Police, в которой сочетаются шокер и мощный фонарь. Устройство работает на встроенном аккумуляторе, благодаря этому не требуется тратиться на покупку батареек.

стоит ли покупать 1101

Улучшенный выходной ток и большая выходная энергия разряда постоянного тока достигается за счет высокочастотного колебательного контура. Напряжение разряда: 1.000.000 В. Имеет сферические электроды «коронарного» типа.

Световой поток от светодиода соответствует 150 Lm (при условии, что аккумулятор полностью заряжен). Расстояние луча может достигать до 200 метров. Свет настолько яркий, что способен в темноте ослепить противника. Производитель утверждает, что время непрерывного горения составляет 4.5 часа.

Управление шокером тщательно продумано. Выключатель для фонаря, кнопка для приведения в действие шокера и переключатель-предохранитель. Он находится на задней стороне устройства, кроме того, глубоко вмонтирован, что предотвращает случайное нажатие. Разряд подается только при переходе в определенный режим, благодаря чему отсутствует вероятность его случайного выпуска во вред себе.

Переключатель режимов имеет 3 положения: верхнее— фонарь, нижнее— шокер и среднее— выкл.

Корпус изготовлен из высококачественного авиационного алюминия с анодным покрытием, что делает его ударопрочным. Такая конструкция продумана специально для того, чтобы в случае разряда аккумулятора можно было применить фонарик в качестве дубинки.

Устройство миниатюрное и легко умещается даже в женском клатче: размеры 165*25*28 мм. Вес 180 г.

На задней части прикреплен шнурок, благодаря которому удобно надежно удерживать фонарик в руке.

В комплекте поставляется удобный чехол, который приспособлен для ношения фонаря на поясе и максимально продуман для осуществления быстрого выхватывания в случае экстренной ситуации.

удобный чехол на пояс

Для зарядки предназначен шнур с вилкой, которая подходит для использования в стандартных розетках. При зарядке предохранитель должен быть в выключенном положении.

Шокер заряжается 8-10 часов.

Как пользоваться

  • сдвинуть предохранитель на тыльной стороне корпуса в положение on;
  • поместить переключатель режимов работы на себя;
  • нажать на кнопку, которая приводит в действие разряд.

Для отпугивания собак

Животные боятся сильного треска, искры и выделяемого азона. При виде агрессивных собак достаточно выпустить пару разрядов в сторону стаи, и псы разбегутся.

Ударять током собаку необязательно, только в редких случаях, когда пес очень агрессивен, приходится прибегать к этой крайней мере. Если собака пытается загрызть человека, прислонять электрод нужно к носу, в таком случае у собаки должны начаться судороги, через шерсть, может не подействовать.

Пример действия на собак продемонстрирован в этом видео:

Существует еще одно устройство, которое позволяет воздействовать на животных. Оно более простое в использовании, но имеет свои недостатки, по сравнению с шокером. Здесь подробная информация про ультразвуковой отпугиватель собак, который также продается на Алиэкспресс и 1688.

Для защиты от преступника

Чтобы применить устройство для защиты от нападающего человека, нужно плотно прислонить фонарик электродами к оголенным частям тела, нажать на кнопку и держать минимум 0.25 сек. Это гарантирует причинение врагу неприятных ощущений. При воздействии в течение секунды, должны начаться судороги, а более 2-х сек, обездвиживание. Так заявляет производитель.

Но, к сожалению, не все так просто. В сети существует много ложной информации о том, что 1101 Police способен обездвижить противника и тем самым защитить человека от нападения. На самом деле, как говорят экспреты, шокер такой мощности не подействует на сильного противника.

Физически крепкий человек при ударе разрядом ощущает только неприятное пощипывание, даже если держать 2 сек, это может лишь заставить на несколько секунд отступить, но не более. Ситуация способна обернуться еще хуже— разозлившийся преступник нанесет куда больше вреда, чем планировал.

злой преступник

Поэтому не рекомендуется применять устройство для защиты от людей. Единственный шанс, это демонстрация работы шокера на расстоянии, что может остановить неопытного грабителя. Но, если уголовник подготовленный и хорошо информирован о видах и действии шокеров, это, опять же, может его только разозлить.

Какой можно сделать вывод

Шокер 1101 Police эффективен против агрессивно настроенных собак. Это сама громкая модель из всех, представленных на отечественном и китайском рынках. Для самообороны лучше присмотреть другое, более мощное устройство.

Но, с его приобретением есть проблема, т.к. оружие, которое может причинить вред, уже нельзя носить без разрешения и специальной подготовки.

Где купить за 62 рубля

Есть, как минимум, три варианта, где продается шокер 1101 Police:

  • городские оружейные магазины, где средняя цена составляет 990 р.;
  • при покупке на Алиэкспресс можно немного сэкономить, отдав всего 560 р.;
  • самая выгодная цена на китайском сайте 1688— 62 р. Именно там делают закуп продавцы первых двух вариантов.

Есть 1 нюанс, при покупке на 1688 минимальный опт составляет 10 штук. Но даже в таком случае, за 620 р. покупатель получает не один экземпляр. Можно закупить сразу на всех родственников или договориться с друзьями о совместной покупке, вряд ли среди них найдется человек, который откажется купить шокер за 62 р., что даже меньше стоимости пакета молока… Такая маленькая цена за собственную жизнь, которая может внезапно оборваться из-за нападения стаи бродячих собак.

Артикул для покупки шокера на русском сайте 1688: abb-44677714473. Нужно ввести в поле поиска.

Что еще нужно знать

Есть несколько важных моментов, которые просто необходимо знать владельцу шокера:

  • устройство быстро разряжается в режиме ожидания (несмотря на обещанные производителем 8% в месяц), а особенно при использовании светодиода. Включив фонарь, потом необходимо подзарядить его в течение нескольких часов;
  • отзывы покупателей гласят, что конструкция ненадежная, часто выходит из строя, поэтому необходимо периодически проверять шокер. Это относится как к моделям за 990 р., так и за 62 р., по сути, это одни и те же вещи, т.к. производятся они все на одном заводе в Китае;
  • ненадежные в основном крепления (например, могут отпасть провода), претензий к аккумулятору и прочим важным деталям нет, поэтому при поломке устройство легко чинится в домашних условиях. Главное вовремя эту поломку заметить.

Что внутри фонарика можно узнать из этого видео:

Проживая в особо опасных условиях и постоянно подвергаясь нападению собак, надо хорошо заряжать фонарик и проверять перед выходом из дома.